Решение 5GtoB от компании Huawei нацелено на 1000 умных заводов

Решение 5GtoB от компании Huawei нацелено на 1000 умных заводов

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei в субботу объявил о планах по запуску 1000 умных заводов на основе решения 5 GtoB в целях ускорения процесса индустриализации страны.

«Благодаря практическому применению в течение более двух лет, 5 GtoB помогла решить множество проблем в области технологий и промышленной экологии», — отметил Дин Юнь, исполнительный директор Huawei и президент подразделения carrier BG , которая отвечает за обеспечение передачи данных. «Мы будем сотрудничать с нашими партнерами по всей производственной цепочке, чтобы запустить 1000 интеллектуальных заводов с использованием технологии 5G», — подчеркнул он.

Ранее Дин Юнь сообщил, что Huawei, используя свой опыт в области построения сетей, создания вычислительных ресурсов и цифровизации отрасли, вместе с операторами и другими отраслевыми партнерами разработала универсальное решение 5GtoB, которое охватывает продажи, эксплуатацию и услуги.

Китай придает большое значение развитию стратегии «5G плюс промышленный интернет», которая упоминалась в докладах о работе правительства в течение четырех лет подряд.

ﻩ По данным Китайской академии информационных и коммуникационных технологий, в Китае в процессе строительства находится более 1100 проектов, связанных с «5G плюс промышленный интернет», которые охватывают 22 отрасли промышленности, в том числе производство цемента, автомобилей, нефтехимии, а также горнодобывающую и сталелитейную промышленность и нефтяные месторождения.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: