Компания Huawei представила обновленную операционную систему HarmonyOS 2

Компания Huawei представила обновленную операционную систему HarmonyOS 2

Китайская компания Huawei 2 июня представила ряд новых устройств, оснащенных HarmonyOS 2, включая умные часы, планшеты и другие устройства. Вместе с тем, Huawei объявила, что линейка смартфонов, планшетов и других устройств будет обновлена за счет этой системы.

«Сегодня нас окружают все больше интеллектуальных устройств, мы находимся в мире, где все взаимосвязано. Как и любое устройство, каждый из нас является частью взаимосвязанного мира. Мы рассчитываем на сотрудничество с большим числом партнеров и разработчиков, чтобы создать благоприятную экосистему HarmonyOS и предоставить потребителям всего мира лучший пользовательский опыт, более качественные продукты и услуги»,— отметил генеральный директор потребительского сектора компании Huawei Юй Чэндун на онлайн-презентации в тот же день.

Глава подразделения Huawei по разработке потребительского ПО и операционного отдела Huawei по развитию Искусственного интеллекта и операций умного пространства Ван Чэнлу отметил, что система Harmony OS более удобная, быстрая и безопасная. Благодаря передовыми технологиям, она подходит для широкого спектра устройств. А для разработчиков HarmonyOS означает, что их работа будет более удобной.

По мнению профильных специалистов, новая операционная система, отличающаяся высокой степенью адаптации и открытости, содействует здоровой конкуренции и придаст новый импульс глобальному рынку смарт-устройств, а также предложит более широкий выбор огромной армии пользователей мобильной техники по всему миру.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: