Премьер Госсовета КНР призвал облегчить бремя по уходу, воспитанию и обучению детей

Премьер Госсовета КНР призвал облегчить бремя по уходу, воспитанию и обучению детей

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян во вторник призвал облегчить бремя по уходу, воспитанию и обучению детей.

Ли Кэцян выступил с этим призывом в инструкции, адресованной состоявшемуся во вторник в Пекине общенациональному видеоселекторному совещанию по вопросам совершенствования политики рождаемости.

Проблемы народонаселения — это фундаментальные, всеобъемлющие и стратегические вопросы, касающиеся развития страны, — указал он.

По его словам, реализация политики трех детей и мер по ее поддержке является важным решением, принятым ЦК КПК и Госсоветом КНР для содействия демографическому развитию в долгосрочном и сбалансированном ключе.

Ли Кэцян подчеркнул, что социально-экономическая политика и меры поддержки должны быть скоординированы для облегчения бремени, которое ложится на родителей при рождении, воспитании и обучении детей.

Глава китайского правительства настоятельно призвал правительства и органы власти всех уровней разработать детальные планы и комплексные меры для обеспечения реализации этой политики.

Выступая на совещании, вице-премьер Госсовета КНР Сунь Чуньлань призвала к совместным усилиям сферы здравоохранения, образования, жилищного строительства и финансов для обеспечения благополучного достижения стратегической цели демографического развития, включая ускорение пересмотра соответствующих законов и нормативных актов.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: