Си Цзиньпин направил приветственное послание в адрес первой конференции Международного форума по сотрудничеству в области вакцин от COVID-19

5 августа председатель КНР Си Цзиньпин направил приветственное послание в адрес первой конференции Международного форума по сотрудничеству в области вакцин от COVID-19.

В своём послании Си Цзиньпин отметил, что на Глобальном саммите по вопросам здравоохранения в мае этого года в поддержку скоординированных глобальных усилий в борьбе с COVID-19 он озвучил пять предложений, в том числе, касающиеся создания международного форума сотрудничества по вакцинам, который позволит странам-разработчикам и производителям вакцин, а также предприятиям и всем заинтересованным сторонам обсуждать пути справедливого и рационального их распределения. По его словам, в настоящее время глобальная эпидемическая ситуация по-прежнему нестабильна, постоянно появляются новые мутации вируса. Он выразил надежду, что конференция позволит сделать новый шаг для обеспечения справедливого и доступного распределения вакцин, придаст новый импульс солидарности и сотрудничеству развивающихся стран и внесет новый вклад в скорейшее преодоление пандемии.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: