Си Цзиньпин призвал подготовить еще больше высококвалифицированных специалистов

Си Цзиньпин призвал подготовить еще больше высококвалифицированных специалистов

Председатель КНР Си Цзиньпин отметил важность подготовки еще большего числа высококвалифицированных специалистов, приверженных делу развития страны.

Си Цзиньпин, который также является генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, сделал это заявление в четверг в ответном письме, отправленном ветеранам-профессорам Пекинского университета науки и технологий.

Си Цзиньпин также выразил надежду на продвижение инновационного, «зеленого» и низкоуглеродного развития металлургической отрасли страны.

В своем письме Си Цзиньпин искренне поприветствовал профессорско-преподавательский состав, студентов и выпускников университета, а также горячо поздравил их с 70-летием вуза.

Отметив насущную потребность во взращивании кадров, обладающих высокими моральными и профессиональными качествами, Си Цзиньпин призвал профессорско-преподавательский состав университета развивать дух учености, аккуратности и преданности делу, чтобы воспитывать больше талантов высокого уровня, которые обладают высокими идеалами, профессиональными навыками и железной волей, а также внемлют словам партии. Он также призвал их вносить больший вклад в создание стальной основы для превращения страны в державу в области науки, технологий и производства.

Письмо Си Цзиньпина стало ответом на послание 15 ветеранов-профессоров Пекинского университета науки и технологий, в котором они отчитались о развитии университета за последние 70 лет и выразили решимость подготовить больше талантов для качественного развития металлургической промышленности страны.

Пекинский университет науки и технологий, который ранее назывался Пекинским институтом технологий стали и чугуна, был основан в 1952 году. Он стал первым вузом в КНР в области металлургической промышленности.

Рубрика: Россия-Китай: главное