Петербуржцам напомнили о перекрытии центра города для посторонних на «Алые паруса»

Петербуржцам напомнили о перекрытии центра города для посторонних на «Алые паруса»

24 июня в Петербурге пройдет праздник выпускников «Алые паруса», в связи с тем вице-губернатор города Ирина Потехина напомнила о перекрытии части центральных улиц города.

Потехина подчеркнула, что вход на некоторые улицы центра Петербурга в день «Алых парусов» будет разрешен только выпускникам, а также организаторам, людям, живущим на перекрытых на улицах, и лицам, определенных оргкомитетом. Об этом и многом другом вице-губернатор рассказала на странице «ВКонтакте».

Потехина заявила, что даже несмотря на снятие пандемийных ограничений, во время «Алых парусов» Дворцовая площадь и Дворцовая набережная будет отдаваться в полное распоряжение выпускников, так как они «на этом празднике главные». Вице-губернатор напомнила, что из-за коронавируса и толпы зрителей, которая наблюдалась в предыдущие годы, «у ребят было мало шансов почувствовать, что это их праздник».

По словам Потехиной, 24 июня на празднике соберутся около 60 тысячи человек, которые являются выпускниками школ, колледжей, а также педагогами. В этом году на праздник выдают по одному билету. Потехина напомнила, что особыми гостями праздника в 2022 году станут выпускники из Мариуполя, а также гости из регионов.
Отдельная безопасная площадка на празднике будет выделена для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Рубрика: Главные новости