#ПМЭФ-2022  — Председатель Оргкомитета ММФ БРИКС+ Михаил Черепанов принял участие в юбилейном 25-м Петербургском международном экономическом форуме.

#ПМЭФ-2022 — Председатель Оргкомитета ММФ БРИКС+ Михаил Черепанов принял участие в юбилейном 25-м Петербургском международном экономическом форуме.

В первые дни на площадке была проведена серия переговоров с руководителями крупных организаций и компаний, в рамках которых были достигнуты соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в 2022 и последующих годах в подготовке ММФ БРИКС+. С президентом «ОПОРА РОССИИ» Александром Калининым была достигнута договорённость об участии региональных отделений его организации и формировании делегаций на Форум. С генеральным директором Российского экспортного центра Вероникой Никишиной было принято решение о взаимодействии и запланирована встреча для более предметного определения сотрудничества. С китаеведом и публицистом Николаем Вавиловым был согласован вопрос кооперации по привлечению представителей Китайской Народной Республики в ноябре 2022 на Форум. Со спикером Московской городской Думы Алексеем Шапошниковым были достигнуты договоренности о формировании делегации и его личного участия, а также участие депутатов в ноябре на мероприятии.

Председатель Оргкомитета встретился с некоторыми главами субъектов, с которыми обсуждалось их участие на IV ММФ БРИКС+, а также прорабатывались запросы от представителей регионов для включения их в деловую программу Форума. На сегодняшний день уже подтвердило свое участие более 45 регионов России, в том числе 11 руководителей таких субъектов как, Нижегородская область, Волгоградская область, Владимирская область, Иркутская область, Республика Саха, Удмуртская Республика, Забайкальский край, Кабардино-Балкарская Республика, Пензенская область, Саратовская область, Сахалинская область. Более 21 спикера парламентов регионов и более 37 мэров крупных городов России.

«Мы также ждем участия от других субъектов России и активно ведем переговоры по странам БРИКС и государствам – партнерам: Аргентина, Вьетнам, ОАЭ, Турция, Казахстан, Индонезия, Монголия, Иран и другие. На мероприятии в ноябре мы ожидаем представителей более 42 стран мира» — прокомментировал Михаил Черепанов.

Рубрика: Главные новости
Метки: