МИД КНР заявил, что Китай и Россия укрепят обмены на всех уровнях в 2023 году

МИД КНР заявил, что Китай и Россия укрепят обмены на всех уровнях в 2023 году

Официальный представитель ведомства Мао Нин отметила намерение страны «способствовать постоянному развитию двусторонних отношений».

Китай и Россия в 2023 году будут укреплять обмены на всех уровнях, чтобы способствовать развитию двусторонних отношений. Об этом во вторник на брифинге заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

«В новом году обе стороны будут укреплять обмены на всех уровнях, чтобы способствовать постоянному развитию двусторонних отношений», — заявила Мао Нин.

Она не ответила на вопрос о датах визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию в 2023 году.

По словам Мао Нин, КНР и Россия являются партнерами по всеобъемлющему стратегическому сотрудничеству, обе страны привержены построению отношений, основанных на взаимном уважении и взаимовыгодном сотрудничестве.

Мао Нин отметила, что Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин поддерживают тесное общение по китайско-российским отношениям, а также основным международным и региональным вопросам.

Напомним, 30 декабря 2022 года президент РФ на переговорах с председателем КНР анонсировал визит своего китайского коллеги в Москву весной 2023 года.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: