Китай прекрасно демонстрирует как уровень развития государства растет при усилении конгрессно-выставочной деятельности

Китай прекрасно демонстрирует как уровень развития государства растет при усилении конгрессно-выставочной деятельности

Воронков Сергей Георгиевич — Генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл», президент Ассоциации содействия развитию деловых связей «Китайский деловой центр» прокомментировал третью Китайскую международную выставку потребительских товаров, которая проходит на острове Хайнань с 11 по 15 апреля 2023 года:

«Китай прекрасно демонстрирует как уровень развития государства растет при усилении конгрессно-выставочной деятельности.
Китай развивает ее опережающими действиями, понимая, что эта деятельность является драйвером не только экономического, но и социального развития. Прекрасный тому пример — строительство конрессно-выставочного комплекса в городе Шэньчжень, который создавался кстати говоря по мастер-плану Экспофорума в России, только там количество павильонов 8 и длина пассажа не 500 метров, а полтора километра. И построено это все в чистом поле, без инфраструктуры, а сейчас мы видим как растет целый город и развивается. И пример Третей Китайской международной выставки на острове Хайнань тоже прекрасный пример как конгрессно-выставочная деятельность решает все вопросы и проблемы которые стоят перед страной, потому что выставка в Хайнане — это выставка посвященная всем направлениям импорта, это не отраслевая выставка, не отраслевой конгресс.Это мероприятие по всем видам продукции, в импорте которых нуждается Китай. И по масштабам эта выставка впечатляет — она подходит под мерки крупнейших мировых выставок, таких как в Германии и многих других странах. В России таких выставок десятки, в Китае их гораздо больше. И эта большая выставка, она очень четко позиционирована в части отраслевой принадлежности, очень целевая и она большая потому что она вписана в контекст развития экономики Китая. Это не просто большая площадка в сотни тысяч квадратных метров, но это еще и организованное присутствие целевых посетителей. В Китае организовано посещение политические и бизнес-делегаций из 30 провинций Китая. Если я импортер какой-то продукции в
Китай и участник выставки, то я понимаю, что там будут лица принимающие решения из большинства провинций Китая и представители федеральной власти! Поэтому на хорошие выставки и конгрессы работет не только регион, а вся страна..»

Рубрика: Россия-Китай: главное