Россия присоединилась к Парижскому соглашению по климату

 

Специальный представитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев на сессии Генеральной Ассамблеи ООН официально объявил о присоединении России к Парижскому соглашению по климату.

Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан заявил, что Китай приветствует решение России присоединиться к Парижскому соглашению по климату. Дипломат сообщил, что, по мнению китайской стороны, присоединение России в полной мере продемонстрировало позитивный подход и ответственность в решении проблем, вытекающих из климатических изменений, что будет способствовать усилению совместных усилий международного сообщества.

Гэн Шуан отметил, что Китай готов сотрудничать со всеми членами международного сообщества, включая Россию, в выполнении обязательств по Рамочной конвенции ООН об изменении климата и Парижскому соглашению.

Рубрика: Главные новости
Метки: