14 ноября 2019 года прошла лекция Чэнь Сянцзина «Философия китайской архитектуры и дизайна» прошла в Санкт-Петербурге
Лекция прошла на китайском языке с переводом на русский
Чэнь Сянцзин – основатель, главный архитектор и дизайнер компании «Гуанчжоу ньюсдэйс дизайн», а также создатель торговых марок «Джей • Дизайн» и «Джей • Ливинг».
В 1982 году господин Чэнь Сянцзин окончил Центральную академию художеств, где обучался у У Гуаньчжуна. По окончании академии занимался преподавательской деятельностью в известных художественных вузах Китая. С 1989 года продолжил обучение в Великобритании.
В 1992 году вернулся в Китай и создал «Гуанчжоу ньюсдэйс дизайн».
Чэнь Сянцзин – многопрофильный дизайнер. В последние годы сфера его интересов распространилась на мебель, предметы домашнего обихода, керамику, фарфор, аксессуары и ювелирные украшения.
Будучи участником международных выставок, он входит в десятку лучших интерьер-дизайнеров Китая и в десятку самых влиятельных архитекторов Китая, а также является одним из законодателей моды в современном интерьер-дизайне Китая.
При поддержке Штаб-квартиры Институтов Конфуция