«Нанкинское фотоателье» — новый душераздирающий китайский фильм о Нанкинской резне

«Нанкинское фотоателье» — новый душераздирающий китайский фильм о Нанкинской резне

Фильм «Нанкинское фотоателье» повествует о группе китайских граждан, ищущих убежища в фотоателье во время жестокой оккупации Нанкина японскими захватчиками.
Фильм режиссера Шэнь Ао стал первым релизом после праздника Весны /Чуньцзе, традиционный китайский Новый год/, достигшим такого уровня кассовых сборов, и с момента премьеры 25 июля сохранил лидирующие позиции в ежедневных кассовых сборах в Китае.
Данный фильм нашел глубокий отклик у зрителей. Его рейтинг на Douban, ведущей китайской платформе рейтинга фильмов, достиг 8,6 балла из 10.
По состоянию на 19:50 четверга кассовые сборы в Китае за период с 1 июня, начала летнего киносезона 2025 года, включая предварительные продажи, превысили отметку в 6 млрд юаней. (Фото: VCG)

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: