Китайская медицина на страже здоровья глаз

Китайская медицина на страже здоровья глаз

Все больше людей жалуются на глазные болезни. В арсенале традиционной китайской медицины, – как всегда, свои методы. Прибегнем к советам традиционной китайской медицины!

● Закройте глаза, нажмите большим пальцем на зону виска, а указательным пальцем попеременно разглаживающими движениями двигайтесь от надбровных дуг до нижних век. Т.е. нужно массировать разглаживающими движениями по краям глазницы.

● Старайтесь чаще смотреть на все зеленое или отводить взгляд от экрана в дальний угол комнаты хотя бы на 10 секунд. Или же поднимите руки и медленно приближайте ладони к лицу, стараясь сфокусироваться на них. Чем ближе к лицу – тем лучше. Повторите упражнение не менее 20 раз. Врачи советуют делать его как в момент сильного перенапряжения глаз, так и перед сном.

● Больше смотрите в вечерние сумерки, на покрытые зеленью горы или деревья. Сумерки – самое подходящее время для профилактики снижения остроты зрения, в это время лучше подойти к окну и посмотреть как можно дальше – на зеленые деревья и горы, при этом максимально расслабьте ресничные мышцы.

● Распаривание и массаж ног. Массаж ног или их распаривание дает не только чувство комфорта, нормализует кровообращение, но и ведет к укреплению сетчатки и функций зрительных нервов.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: