В Китае сняли документальный фильм об «Одном поясе, одном пути»

Фильм, излагая концепцию сообщества единой судьбы человечества, расскажет о том, как инициатива «Пояс и путь» изменила жизнь простых людей во всем мире.

Данная кинолента повествует о разных людях, их мечтах, и, в частности о 13-летнем мальчике из Синьцзяна с мечтой о баскетболе и встрече со своим кумиром Яо Мином, ради чего он усердно тренируется, а также о пожилом мастере из Испании по ручному изготовлению бумаги, приехавшем в Китай в поисках истоков производства бумаги.

Сценарист фильма Гай Хибберт /GuyHibbert/, который получил четыре награды Британской академии кино и телевизионных искусств, заявил, что инициатива «Пояс и путь» привлекла внимание всего мира, добавив, что она содействует развитию новых отраслей и широкому сотрудничеству по всему миру.

В состав съемочной группы вошли представители Китая, США и Великобритании, за два года поездок она преодолела более 300 тыс. км по Азии, Африке, Европе и Южной Америке.

Фильм также появится на медийных платформах главных международных СМИ и стран и регионов, расположенных вдоль «Пояса и пути».

Рубрика: Россия-Китай: главное