В Беларуси реализован проект по реконструкции реки Уша с использованием технико-экономической помощи Китая

Проект реализовывался на территории Национального аэропорта «Минск» в Смолевичском районе Минской области. Реконструкция предусматривала восстановление русла реки Уша на протяжении 13,6 км. Генподрядчиком была 25-ая компания Китайской корпорации по железнодорожному строительству, которая за намеченный срок в 14 месяцев успешно завершила проект. 

Начальник отдела международной технической помощи Иван Бельчик отметил, что успешная реализация проекта технико-экономической помощи создает предпосылки для расширения двустороннего сотрудничества. 

Первый секретарь советника канцелярии по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в Беларуси Чэнь Юцзинь сообщил, что на данный момент в Китайско-белорусском индустриальном парке реализуется проект строительства жилого 

комплекса и Китайско-белорусского центра сотрудничества в области трансформации научно-исследовательских достижений.

Рубрика: Главные новости
Метки: