«Зеленое» развитие Китая вызовет огромный инвестиционный спрос

«Зеленое» развитие Китая вызовет огромный инвестиционный спрос

Трансформация энергетической структуры Китая и развитие «зеленых» технологий в будущем вызовут огромный инвестиционный спрос, говорится в докладе института инвестиционных исследований Китая Jianyin Investment Ltd.

Согласно прогнозу, в ближайшие 30 лет совокупный инвестиционный спрос, вызванный декарбонизацией энергетического, промышленного, строительного, транспортного и других секторов Китая, превысит 100 трлн юаней /около 15,69 трлн долл. США/.

В докладе также отмечается, что цель Китая по достижению пика выбросов углекислого газа и углеродной нейтральности приведет к увеличению инвестиций в сектор преобразования энергии, включая такие направления, как энергия ветра, фотоэлектрическая энергия, интеллектуальные сети и переход традиционной энергетики на экологически ориентированную.

Инвестиции также будут направлены на инновации в промышленности, такие как электрификация производственных процессов, транспортные средства на новых источниках энергии и интеллектуальная транспортная инфраструктура.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: