Необходимо совместно беречь нашу планету

Необходимо совместно беречь нашу планету

Каждый год 22 апреля отмечается Международный день Матери-Земли. Этот праздник направлен на защиту окружающей среды в мире. Его цель заключается в повышении сознательности в охране окружающей среды, мобилизации людей для участия в движении по защите окружающей среды и улучшении целостности среды на Земле посредством экологического и низкоуглеродного образа жизни.

В настоящее время День Земли отмечается в 192 странах мира, ежегодно более 1 млрд человек принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню Земли, благодаря чему он стал крупнейшим в мире событием по защите окружающей среды.

Выступая в ходе общей дискуссии на 75-й сессии ГА ООН, председатель КНР Си Цзиньпин заявил о планах Китая выйти на пик по выбросам углерода, и достигнуть углеродной нейтральности, что дало динамичный толчок всестороннему переходу к зеленому и низкоуглеродному развитию экономики в стране, реагированию на изменение климата и реализацию зеленого восстановления экономики после эпидемии в мире.

В Международный день Матери-Земли стараемся ездить на общественном транспорте, на велосипеде или ходить пешком; выключать свет и бытовые электроприборы, чтобы сэкономить электроэнергию; сократить использование одноразовых предметов, сортировать мусор и т.п. Конечно, всё это нужно делать не только в этот день.

Земля – это наш общий дом. Давайте вместе поддерживать порядок в нашем доме, и беречь экологию.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: