Сунь Чуньлань заявила о необходимости разорвать цепочки передачи COVID-19 в городских общинах Шанхая

Сунь Чуньлань заявила о необходимости разорвать цепочки передачи COVID-19 в городских общинах Шанхая

Член Политбюро ЦК КПК, вице-премьер Госсовета КНР Сунь Чуньлань заявила о необходимости приложить все силы для разрыва цепочек передачи COVID-19 в городских общинах Шанхая /Восточный Китай/, поскольку борьба с эпидемией в мегаполисе вступила в решающую стадию. Она заявила об этом, находясь со 2 апреля по 1 мая в Шанхае во главе рабочей группы, руководившей работой по сдерживанию распространения COVID-19.

22 китайских региона провинциального уровня направили в Шанхай для борьбы с коронавирусом более 30 тыс медицинских работников, а вооруженные силы страны командировали туда свыше 5 тыс военных медиков.

В общинах мегаполиса было выявлено около 399 тыс зараженных COVID-19. Согласно последним данным, эпидемиологическая ситуация в Шанхае неуклонно улучшается и взята под эффективный контроль. Суточный прирост инфицированных снизился с максимальной отметки в 27 тыс до 7189, при этом примерно две трети пациентов уже выздоровели.

Сунь Чуньлань подчеркнула важность своевременного ослабления мер эпидемиологического контроля в микрорайонах, где новые случаи заражения не фиксируются семь дней подряд, что позволит обществу быстрее вернуться к нормальной жизни. Она потребовала еще тщательнее лечить пожилых пациентов и ухаживать за ними, максимально повысить процент выздоровевших и снизить смертность. Кроме того, вице-премьер призвала строго соблюдать регулярные противоэпидемические меры и не допустить распространения вируса в другие регионы.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: