Си Цзиньпин призвал поставить развитие во главу угла международной повестки дня

Си Цзиньпин призвал поставить развитие во главу угла международной повестки дня

Китай готов работать со странами всего мира, чтобы поставить развитие во главу угла международной повестки дня. Об этом заявил 4 июля председатель КНР Си Цзиньпин.

Китайский лидер сделал это заявление в поздравительном письме участникам проходящего в Пекине Форума высокого уровня аналитических центров и СМИ на тему «Глобальное развитие: общая миссия и ценность действий».

В настоящее время мир испытывает комплексное воздействие масштабных перемен и бушующей пандемии, восстановление глобальной экономики неустойчиво, пропасть в развитии между Севером и Югом увеличивается, подчеркнул председатель КНР.

«Поскольку мир вступает в новый период нестабильности и радикальных изменений, содействие развитию стало важной темой, стоящей перед человечеством», — указал Си Цзиньпин.

«В этой связи Китай предложил Инициативу по глобальному развитию», — продолжил он. По его словам, Китай готов вместе с другими странами отстаивать подход, ориентированный на человека, и добиваться инклюзивности, всеобщей выгоды, инновационного развития и гармонии между человеком и природой.

Китай готов содействовать тому, чтобы развитие стало во главу угла международной повестки дня, ускорять реализацию Повестки дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года и способствовать более энергичному, зеленому и здоровому глобальному развитию, добавил Си Цзиньпин.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: