Китайское международное ЭКСПО потребительских товаров – визитная карточка порта свободной торговли на Хайнане

Китайское международное ЭКСПО потребительских товаров – визитная карточка порта свободной торговли на Хайнане

С 25 по 30 июля в городе Хайкоу южной провинции Хайнань проходит Второе Китайское международное ЭКСПО потребительских товаров. Это одна из 4-х крупнейших национальных ярмарок, первая в Китае международная выставка, посвященная потребительским товарам высокого качества и самая крупная выставка высококачественных потребительских товаров в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Общая площадь ЭКСПО в этом году составляет 100 тыс. кв. метров, в том числе 80 тыс. кв. метров международной экспозиции, которую занимают порядка 1600 брендов из 61 страны и регионов мира. Почетным гостем данной ЭКСПО стала Франция. Представлено более 200 французских брендов. Общая площадь двух китайских павильонов составляет 20 тыс. кв. метров, на которых разместились предприятия из 31 провинции, автономных районов и городов центрального подчинения, включая провинцию Хайнань.

В период проведения второго ЭКСПО на Хайнане организаторы сосредоточили внимание на презентациях новинок, в том числе организовано большое количество презентаций зарубежных товаров, тем самым Хайнань постепенно превращают в место, способное диктовать новые веяния потребительной моды, стимулировать потребительский рост и содействовать строительству международного центра туристического потребления.

Проведение международного ЭКСПО потребительских товаров в 2022 году вновь демонстрирует особенности порта свободной торговли островной провинции Хайнань, в том числе его преимущества в области политики, экологической и деловой среды, уникального местоположения. Продолжается дальнейшее накопление высококачественных производственных факторов, привлечение заинтересованных промышленных цепочек на Хайнань, дальнейшее содействие преобразованию и модернизации промышленности провинции, а также содействие строительству порта свободной торговли на Хайнане на более высоком уровне и более высокого качества.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: