На Хайнане в городе Хайкоу начала работу Международная выставка потребительских товаров Экспо продлится с 25 по 30 июля

На Хайнане в городе Хайкоу начала работу Международная выставка потребительских товаров Экспо продлится с 25 по 30 июля

Церемония открытия 2-й Китайской международной выставки потребительских товаров состоялась в понедельник в Хайнаньском международном выставочном центре в городе Хайкоу (провинция Хайнань, Южный Китай).

«Объявляю 2-ю Китайскую международную выставку потребительских товаров и Глобальный форум потребления открытыми», — сказал на церемонии экс-глава администрации Гонконга, заместитель председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК, высший совещательный орган КНР) 13-го созыва Лян Чжэньин.

Он подчеркнул, что экспо этого года соответствует тенденции развития и усиления открытости, отвечает чаяниям и призыву народов по всему миру к открытому сотрудничеству.

Вторая Китайская международная выставка потребительских товаров пройдет с 25 по 30 июля, в ней примут участие свыше 2,8 тыс. брендов из более чем 60 стран и регионов мира. Общая площадь экспозиции в этом году составит 100 тыс. кв. м, 80 тыс. из которых займут иностранные участники. На остальных 20 тыс. кв. м разместятся китайские компании из всех регионов страны. Как ожидается, выставку посетят свыше 40 тыс. представителей бизнеса.

Церемония открытия ознаменовала начало деловой программы экспо. Сама выставка приступит к работе во вторник: с 26 по 28 июля экспозиция будет открыта только для представителей бизнес-сообщества и СМИ, а 29–30 июля будет доступна для всех желающих.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: