Пастилу, шоколад и варенье из РФ представили на выставке на Хайнане

Пастилу, шоколад и варенье из РФ представили на выставке на Хайнане

Платформа «Эпиньдо», специализирующаяся на поставках продовольственных товаров из РФ в Китай, представила российскую пастилу, шоколадную пасту, варенье и джемы на 2-й Китайской международной выставке потребительских товаров в Хайкоу (провинция Хайнань). Как сообщил ТАСС во вторник представитель компании, эти товары, а также мед и водка из России пользуются особой популярностью в КНР.

«У нас есть два офлайн-магазина в провинции Хэйлунцзян — в Хэйхэ и Харбине. Кроме того, мы активно развиваем онлайн-торговлю — у нашего магазина на площадке Tmall более полумиллиона подписчиков», — рассказал представитель компании.

По его словам, на выставке «Эпиньдо» представила медовую и клюквенную пастилу, несколько видов шоколадной пасты, варенье и джемы. «Эти товары определенно пользуются спросом в Китае», — подчеркнул он. «Также популярны водка, российский мед, шоколад и фруктовые соки», — добавил представитель платформы.

Вторая Китайская международная выставка потребительских товаров проходит с 25 по 30 июля, на ней представлено свыше 2,8 тыс. брендов из более чем 60 стран и регионов мира. Как ожидается, выставку посетят свыше 40 тыс. представителей бизнеса. Почетным гостем мероприятия в этом году стала Франция.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: