Ван И опроверг ложную информацию о так называемом «принудительном труде» в Синьцзяне

Ван И опроверг ложную информацию о так называемом «принудительном труде» в Синьцзяне

В пятницу по местному времени член Госсовета, министр иностранных дел КНР Ван И принял участие в заседании Совета министров иностранных дел государств-членов Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/ в Ташкенте. В ходе заседания Ван И опроверг ложную информацию о так называемом «принудительном труде» в Синьцзяне, сфабрикованную некоторыми странами.

Ван И заявил, что в последнее время некоторые страны манипулируют вопросами, связанными с Синьцзяном, и состряпали ложь о так называемом «принудительном труде», что по сути является попыткой подорвать процветание и стабильность Синьцзяна, а также сдержать развитие и возрождение Китая под предлогом заботы о правах человека.

«Страны ШОС глубоко уязвлены вмешательством внешних сил. Мы должны извлечь уроки из истории и противодействовать попыткам вмешательства во внутренние дела других стран, подстрекательства «цветных революций» и свержения законных режимов. Мы должны твердо поддерживать друг друга в следовании по пути развития, соответствующему национальным условиям, и важные меры друг друга по поддержанию социальной стабильности, а также совместно создавать благоприятную среду для развития и возрождения стран региона», — отметил Ван И.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: