​Китай осудил визиты японских политиков на Тайвань

​Китай осудил визиты японских политиков на Тайвань

Официальный представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Ма Сяогуан сегодня выразил решительный протест в связи с визитами ряда японских политиков и парламентариев в китайский район Тайвань, заявив, что эти действия направлены на достижение их эгоистичных политических целей.

Ма Сяогуан заявил об этом, отвечая на запрос СМИ относительно визита на Тайвань члена японского парламента Кэйдзи Фуруи.

Представитель ведомства призвал соответствующие лица с японской стороны извлечь уроки из истории и в полной мере признать деликатный характер тайваньского вопроса, а также тот факт, что в мире существует только один Китай и Тайвань является его частью.

Им следует соблюдать принцип одного Китая и дух четырех китайско-японских политических документов, подтверждая это реальными действиями, и быть осторожными в своих словах и решениях по вопросам, связанным с Тайванем, добавил Ма Сяогуан.

Помимо этого, он предупредил власти Демократической прогрессивной партии на Тайване, что попытки вступить в сговор с внешними силами в целях достижения независимости острова обречены на провал.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: