​Система надзора за вакцинами в Китае прошла последнюю оценку ВОЗ

​Система надзора за вакцинами в Китае прошла последнюю оценку ВОЗ

Система надзора за вакцинами в Китае прошла оценку Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/. Это означает, что ВОЗ признает способность Китая по обеспечению безопасности, качества и эффективности вакцин.Оценка ВОЗ национальной системы надзора за вакцинами — это признанная во всем мире международная оценка, которая позволяет научно и всесторонне оценить уровень управления и контроля за вакцинами в стране.

Китайская система надзора за вакцинами дважды проходила аналогичную оценку ВОЗ в 2011 и 2014 годах.

Как отметил представитель ВОЗ в Китае Гауден Галеа, тот факт, что система регулирования вакцин в Китае прошла последнюю оценку ВОЗ, означает, что в стране существует стабильная система управления и надзора за вакцинами, которая может гарантировать, что качество производимых, импортируемых или распространяемых в Китае вакцин контролируется, а также, что вакцины являются безопасными и эффективными.

Прохождение Китаем оценки ВОЗ также создает благоприятные условия для экспорта китайских вакцин, сказал заместитель главы Государственного управления контроля над и лекарственными средствами КНР Хуан Го, добавив, что в будущем Китай может внести больший вклад в обеспечение доступности и ценовой приемлемости вакцин во всем мире, особенно в развивающихся странах.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: