Мантуров заявил, что товарооборот РФ и Китая имеет перспективы роста

Мантуров заявил, что товарооборот РФ и Китая имеет перспективы роста

Россия может расширить номенклатуру поставок в рамках двусторонней торговли с Китаем, говорится в сообщении на сайте правительства РФ по итогам заседания подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств. Об этом пишет ТАСС.

В заседании, которое прошло в онлайн-формате, приняли участие вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и секретарь Партийного комитета Министерства промышленности и информатизации Китая Цзинь Чжуанлун.

«Основной вклад в развитие двусторонней торговли, безусловно, вносит промышленная продукция. Ее доля в товарообороте сейчас составляет около 55%, и мы видим возможности существенно расширить номенклатуру поставок, причем в обе стороны», — цитирует пресс-служба слова Мантурова.

Отмечается, что основное внимание в рамках заседания было уделено актуальным вопросам и перспективам сотрудничества в значимых отраслях. «Достигнуты договоренности, направленные на продвижение взаимовыгодных проектов в приоритетных сферах», — говорится в сообщении.

Рубрика: Россия-Китай: главное