В Китае стартовал Russian Film Festival

В Китае стартовал Russian Film Festival

С 26 сентября по 15 октября РОСКИНО при поддержке Минкультуры России организует Russian Film Festival в Китае. Старт фестиваля состоялся в Пекине на территории бывшего сталелитейного завода «Шоуган», где собрались кинематографические круги Китая, представители российского посольства и журналисты.

Фестиваль проходит в формате онлайн; семнадцать фильмов будут доступны бесплатно на китайской видео-платформе Tencent Video. Программа включает комедии и мелодрамы («30 свиданий», «Напарник»), фантастические фильмы и триллеры («Притяжение», «Гоголь. Начало»), анимацию («Белка и стрелка. Лунные приключения») и многие другие современные российские картины.

🎞

 Russian Film Festival (https://rff.online) – дни российского кино за рубежом, которые проводятся РОСКИНО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с 2020 года. Основная цель RFF – знакомство зарубежного зрителя с многообразием современного российского контента: от художественного кино разных жанров и сериалов до анимации и документальных фильмов. В 2020-2021 гг. фестиваль прошел в 23 странах, собрав более миллиона зрителей. Формат RFF включает как онлайн-показы, так и офлайн-мероприятия.
Посольство России в Китае

Рубрика: Россия-Китай: главное