Си Цзиньпин: XX съезд КПК сыграет важную роль в построении социалистического государства

Си Цзиньпин: XX съезд КПК сыграет важную роль в построении социалистического государства

По словам председателя КНР, ЦК Компартии нового созыва отвечает всем необходимым требованиям и ожиданиям кадровых работников и народных масс
ПЕКИН, 22 октября. /ТАСС/. Итоги XX съезда Коммунистической партии Китая (КПК) сыграют важную руководящую роль в строительстве модернизированного социалистического государства. Об этом заявил в субботу на церемонии закрытия съезда генеральный секретарь Центрального комитета (ЦК) КПК 19-го созыва, председатель КНР Си Цзиньпин.
«Мы уверены, что все утвержденные XX съездом партии решения и планы, а также все его результаты непременно будут играть чрезвычайно важную руководящую и гарантирующую роль во всестороннем строительстве модернизированного социалистического государства, всестороннем продвижении процесса великого возрождений китайской нации и в завоевании новых побед в деле социализма с китайской спецификой», — сказал он.

Си Цзиньпин также отметил, что ЦК Компартии нового созыва отвечает всем необходимым требованиям и ожиданиям кадровых работников и народных масс, соответствует реальному состоянию руководящих составов и кадровых работников. Кроме того, председатель КНР указал на то, что ЦК КПК 20-го созыва «непременно справится с важными историческими задачами всестороннего строительства модернизированного социалистического государства и всестороннего продвижения процесса великого возрождения китайской нации, сплачивая и ведя за собой всю партию и многонациональный народ страны».
XX съезд Компартии Китая проходил в Пекине с 16 по 22 октября. В субботу на итоговом заседании был избран новый состав ЦК КПК, а также Центральной комиссии по проверке дисциплины

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: