По итогам встречи Си Цзиньпина и Джоко Видодо стороны опубликовали совместное заявление

По итогам встречи Си Цзиньпина и Джоко Видодо стороны опубликовали совместное заявление

В нем говорится о готовности укреплять стратегическое партнерство и стремлении к общему будущему.

В совместном заявлении говорится, что Китай и Индонезия, как крупные развивающиеся страны и растущие экономики, придерживаются философии человекоориентированного развития и разделяют общие идеи и интересы и нацелены на построение общего будущего.

В заявлении подчеркнуто стремление обеих сторон выстраивать сообщество единой судьбы Китая и Индонезии в духе поддержки традиционных ценностей и соблюдения целей и принципов Устава ООН.

Согласно заявлению, Китай и Индонезия сформировали План действий по укреплению всестороннего стратегического партнерства. Также подготовлены планы и дорожные карты для продвижения двусторонних связей в ближайшие 5 лет.

Стороны подтвердили приверженность принципу невмешательства во внутренние дела друг друга, а также заявили о поддержке друг друга в защите ключевых интересов, таких как государственный суверенитет, безопасность и территориальная целостность.

Также стороны достигли договоренности о продвижении высококачественных проектов в рамках сопряжения инициативы «Один пояс, один путь» и индонезийской концепции «Глобальной морской опоры», укреплении взаимодействия по вопросам устойчивого развития, разработки и исследования вакцин и лекарственных препаратов.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: