Первый день IV ММФ БРИКС+

Первый день IV ММФ БРИКС+

Первый день работы Международный муниципальный форум стран БРИКС +. Мероприятие посетило порядка 4 тысяч участников из 42 стран. Это лучший показатель посещаемости за годы проведения форума.

Первый день работы IV ММФ БРИКС+ был посвящен темам здравоохранения и цифровизации сферы, проблематике МСП и роли НКО для социального благополучия.

В рамках блока «Национальные цели развития» живое обсуждение вызвала сессия «Большое евразийское партнёрство». Сотрудничество на уровне муниципалитетов является одной из эффективных форм кооперации и укрепления связей между странами.

На сессиях «зелёного» блока участники обсудили будущее альтернативных источников энергии и принципы ESG – менеджмента. Несмотря на все сложности, с которыми столкнулся мир, вопрос необходимости новых разработок в сфере энергетики не стал менее актуальным, и сегодня всё больше стран отказываются от традиционных способов добычи энергоресурсов и переходят на «зелёную» энергетику.

Сразу несколько сессий касались темы цифровых решений. Эксперты обсудили принципы клиентоцентричного государства, какими будут госуслуги будущего, и как электронное правительство обеспечит безопасность цифровых граждан. Как инновации меняют банковскую отрасль и как трансформируется бизнес в эпоху цифровизации.

Технологическому лидерству посвятил свою сессию Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Цель секции – создание единой площадки для демонстрации новейших разработок, налаживания деловой коммуникации и обмена опытом  в области разработки и применения передовых цифровых и производственных технологий.

Также в рамках первого дня работы Форума прошли сессии на тему глобальных трендов в бизнесе  и социуме, креативных индустрий, будущего электронной торговли и др. Сопровождала мероприятия деловой программы выставка инновационных проектов компаний-участниц IV ММФ БРИКС+.

Рубрика: Главные новости
Метки: