В Парламенте Санкт-Петербурга приняли делегацию ММФ БРИКС+ 2022

В Парламенте Санкт-Петербурга приняли делегацию ММФ БРИКС+ 2022

Сегодня, 23 ноября, в Законодательном собрании Санкт-Петербурга председатель парламента Александр Бельский провел приём иностранной делегации IV Международного межмуниципального форума стран БРИКС+. В состав делегации вошли представители разных стран, в числе которых Бразилия, Индия, ЮАР и Китай.

Представители делегации: Муса Мбхеле городской управляющий Этеквини (ЮАР), Энрике Домингес Представитель ассоциации муниципалитетов штата Сан-Паулу в Санкт-Петербурге (Бразилия), Мангалам Дубей Сооснователь и Директор Индо-российского культурного общества (Индия), Сукрит Шаран Член совета директоров Международного института передовых космических технологий (Индия), Гао Ци глава представительства Китайского комитета содействия международной торговли и Китайской палаты (Китай), Гай Шилин Советник Руководителя Объединенного центра Делового Сотрудничества при Секретариате Делового Совета ШОС (Китай).

На встрече приняли важное решение, в 2023 году сформировать делегацию от Санкт-Петербурга, которая поедет в Йоханнесбург в рамках Саммита глав государств. Делегатов приветствовали все депутаты петербургского Парламента.

Первое соглашение в рамках IV Международного межмуниципального форума стран БРИКС+ подписал председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский с представителем из ЮАР (Муса Мбхеле городской управляющий Этеквини)

Муса Мбхеле городской управляющий Этеквини (ЮАР): “Мы хотели взять положительный пример Петербурга в области транспорта и транспортной инфраструктуры, а таже перенять успешный опыт внедрения новых технологий в городскую среду. Хотели бы обменяться успешными практиками управления территорией”.

Напомним, Форум пройдёт с 24 по 26 ноября в КВЦ Экспофорум. На площадках делового мероприятия организаторы ожидают около 3500 участников из 42 стран и свыше 500 спикеров.

«Одна из важнейших задач форума – способствовать привлечению инвестиций в устойчивое развитие муниципалитетов стран БРИКС. А в нынешних реалиях вопросы нашего тесного сотрудничества и взаимодействия – это необходимость, которая приведёт наши страны на качественно иной уровень взаимодействия и взаимоподдержки. Позволит нарастить совместный экспорт и способствовать взаимоукреплению наших экономик», – говорит председатель организационного комитета ММФ БРИКС+ Михаил Черепанов.

Деловая программа IV ММФ БРИКС+ разделена на 8 тематических блоков: зелёная» энергетика, цифровая трансформация, национальные цели развития, урбанизация, импортозамещение, глобальные тренды в бизнесе и новый социальный вектор развития. Помимо тематических сессий, в том числе онлайн, для гостей Форума будет работать выставка инновационных проектов и организована досуговая программа.

Напомним, в этом году IV ММФ БРИКС+ вошёл в официальный календарь мероприятий председательства Китая в БРИКС. В 2023 году председательство в БРИКС примет ЮАР, куда также отправится официальная делегация от Санкт-Петербурга.

ММФ БРИКС+ – ежегодное деловое событие, ориентированное на выстраивание многостороннего международного регионального и муниципального сотрудничества. Многопрофильная программа Форума предусматривает взаимодействия в рамках развития инвестиционных, инфраструктурных, экспортно-импортных, социальных, образовательных, гуманитарных и других проектов посредством международного сотрудничества, привлечения инновационных технологий и продвижения повестки ESG.

Рубрика: Главные новости
Метки: