Первая партия медицинских материалов от Китайского общества Красного Креста прибыла в Дамаск

Первая партия медицинских материалов от Китайского общества Красного Креста прибыла в Дамаск

В четверг в Дамаск прибыла первая партия медицинских материалов от Китайского общества Красного Креста /КОКК/. В аэропорту самолет с гуманитарной помощью встречали посол КНР в Сирии Ши Хунвэй, заместитель министра местной администрации и окружающей среды Сирии Моатаз Каттан и президент Сирийского Арабского общества Красного Полумесяца Халед Хбубати.

Ши Хунвэй заявил, что Китай и Сирия твердо стоят вместе перед лицом бедствия. По его словам, сейчас прибыла первая партия экстренной помощи, постепенно КНР будет принимать и другие меры по поддержке Сирии.

М. Каттан выразил благодарность Китаю за бескорыстную помощь. Он заявил, что Сирия и Китай — хорошие друзья и в трудные времена. Данные медресурсы будут незамедлительно отправлены в пострадавшие районы, отметил он.

Мощное землетрясение произошло на юге Турции у границы с Сирией в понедельник. После этого Китайский Красный Крест оперативно объявил о предоставлении чрезвычайной гуманитарной денежной помощи турецкому и сирийскому обществам Красного Полумесяца. В КОКК заявили, что продолжат уделять пристальное внимание гуманитарным потребностям пострадавших районов Турции и Сирии и оказывать гуманитарную помощь по мере возможности.

Рубрика: Россия-Китай: главное