#КУЛЬТУРНЫЙКОД — разнообразие животных Китая

#КУЛЬТУРНЫЙКОД — разнообразие животных Китая

1 марта в 18:00 в программе «КУЛЬТУРНЫЙ КОД» поговорим о разнообразных животных Китая
Фауна Китая отличается большим разнообразием и присутствием в ней очень необычных животных и птиц. Некоторые из видов существуют только здесь. Огорчает тот факт, что многие из них находятся на грани вымирания и встречаются крайне редко.
Расскажем о зоологах Китая и редких животных, таких как:
— Илийская пищуха — мелкое животное, внешне похожее на хомяка, но являющееся «родственником» зайца. Обитает в горных местностях Китая, предпочитая холодный климат. Отличительная черта илийской пищухи – заготовка травы на зиму. «Скошенные» травинки сушатся и прячутся между камнями про запас

— Азиатский ибис — эта птица является родственником аиста и в большом количестве обитала на азиатской части планеты. В результате охоты и развития промышленности, азиатские ибисы практически истреблены. На данный момент, это крайне редка птица, занесенная в Международную красную книгу

— Рокселланов ринопитек — эти обезьянки имеют очень необычную, колоритную окраску. В цвете шерсти преобладают оранжевые тона, а лицо имеет синеватый оттенок. Рокселланов ринопитек обитает в горах, на высоте до 3 километров. Совершают кочевки в поисках мест с более низкой температурой воздуха.

— Панда — сравнительно небольшой медведь, основной пищей которого является бамбук. Однако панда всеядна, и может питаться также яйцами птиц, насекомыми, мелкими животными. Обитает в густых лесах с обязательным наличием зарослей тростника. В жаркое время года поднимается высоко в горы, выбирая места с более низкой температурой.

— Малая панда — маленькое животное из семейства пандовых. Питается исключительно растительной пищей, в частности молодыми побегами бамбука. В настоящее время малая панда в дикой природе признана вымирающим видом, поэтому активно разводится в зоопарках и заповедниках.
Ведущая Екатерина Радостева

Рубрика: КУЛЬТУРНЫЙ КОД
Метки: