Партийная школа Центрального комитета КПК 1 марта провела конференцию по случаю своего 90-летия и торжественно открыла весенний семестр 2023 года

Партийная школа Центрального комитета КПК 1 марта провела конференцию по случаю своего 90-летия и торжественно открыла весенний семестр 2023 года

Эта школа является высшим учебным заведением, которое готовит кадры специально для Компартии Китая.

В своей речи на мероприятии в среду генсек ЦК КПК Си Цзиньпин подчеркнул, что главной задачей партийных школ является воспитание талантов и внесение предложений для партии. Продолжая эту традицию, можно сделать новый вклад в строительство современной социалистической страны и возрождение китайской нации, отметил Си Цзиньпин.

По словам партийного лидера, следует найти такой вектор политического развития, где работа Партийной школы и центральные задачи КПК будут совпадать. Партийная школа должна играть активную роль в воспитании правящей команды, стремясь к национальному возрождению, не допуская сомнений и разнотолков. Партийным школам на всех уровнях необходимо грамотно и глубоко преподавать идеалы и цели партии, а также традиционные добродетели китайской нации. Культивирование партийного духа также включает в себя обучение дисциплине КПК, глубокое понимание теории марксизма, формирование правильных взглядов на власть и политическую карьеру.

В заключение Си Цзиньпин подчеркнул, что партийными школами должна руководить вся партия, чтобы развиваться в здоровом русле.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: