Лидеры Китая и России в ходе встречи проведут углубленный обмен мнениями по вопросам практического сотрудничества

.. сообщил на пресс-конференции официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. По словам дипломата, стороны будут продолжать придерживаться принципов взаимоуважения, взаимной выгоды и обоюдного выигрыша, совместно способствовать устойчивому развитию китайско-российских отношений, непрерывно приносить пользу народам обеих стран и вносить больше положительной энергии в восстановление мировой экономики.

Предстоящий государственный визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию – это поездка дружбы, сотрудничества и мира. С таким заявлением выступил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. По его словам, Китай поддерживает нормальное торгово-экономическое сотрудничество на основе равенства и взаимной выгоды со странами по всему миру, включая Россию. Тесные контакты между главами двух государств обеспечивают устойчивое, здоровое и стабильное развитие китайско-российских отношений всестороннего стратегического взаимодействия и партнерства в новую эпоху и создают новую модель международных отношений, добавил дипломат.

Визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию будет носить мирный характер. Стороны проведут углубленный обмен мнениями касательно двусторонних отношений, а также международных и региональных вопросов. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Он также отметил, что данный визит придаст новый импульс развитию отношений двух стран и ещё больше укрепит взаимное доверие и понимание. Обе стороны будут практиковать подлинную многосторонность на основе принципов неприсоединения, неконфронтации и ненацеливания на третьи стороны, содействовать демократизации международных отношений, построению многополярного мира, а также улучшать глобальное управление, внося вклад в глобальное развитие.

Рубрика: Россия-Китай: главное