CMG и ВГТРК подписали меморандум для обмена исторической видеохроникой

CMG и ВГТРК подписали меморандум для обмена исторической видеохроникой

21 марта в рамках государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву Медиакорпорация Китая (CMG) и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) подписали меморандум о сотрудничестве с целью углубить реализацию договоренностей между главами двух стран, стимулировать всестороннее и многоуровневое сотрудничество в различных сферах. Стороны пришли к соглашению в рамках взаимодействия совместно производить и использовать видеоматериалы.

Замглавы Отдела пропаганды ЦК КПК, генеральный директор и главный редактор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн и генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, представляя обе стороны, подписали меморандум о сотрудничестве и выступили с речью. Во время мероприятия ВГТРК подарила Медиакорпорации Китая ценную историческую видеохронику, на которой можно увидеть агрессивные действия и чудовищные преступления, совершенные японскими агрессорами в Китае, а также упорное сопротивление китайской стороны.

По словам Шэнь Хайсюна, у Медиакорпорации Китая также есть богатый видеоархив с историческими материалами. Генеральный директор CMG выразил надежду, что с помощью их совместного использования и дальнейшего видеопроизводства стороны смогут углубить взаимопонимание и традиционную дружбу между народами Китая и России.

Олег Добродеев, в свою очередь, отметил, что ВГТРК готова плодотворна сотрудничать с Медиакорпорацией Китая, восстанавливать и оцифровывать видеоархив, чтобы стимулировать культурные обмены и взаимопонимание между двумя народами.

В рамках подписанного меморандума о сотрудничестве Медикорпорация Китая и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания намерены продолжать обмениваться исторической видеохроникой.

Рубрика: Россия-Китай: главное