Бизнес-завтрак — Россия и Китай : стратегическое партнерство, устремленное в будущее, новые возможности

Бизнес-завтрак — Россия и Китай : стратегическое партнерство, устремленное в будущее, новые возможности

Бизнес-завтрак RADIO METRO 102.4 FM

24 марта 2023 года в 11:00 RADIO METRO 102.4 FM второй бизнес-завтраков с профессионалами, государственными деятелями и предпринимателями.
Тема встречи: «Россия и Китай : стратегическое партнерство, устремленное в будущее, новые возможности». Итоги встречи президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина

Цель — привлечение внимания к предпринимательству между Россией и Китаем, развитие торгово-экономического сотрудничества.

Участниками встречи являются специально приглашенные эксперты, государственные деятели, медийные личности, успешные бизнесмены и предприниматели, молодежные организации и СМИ.

Спикеры бизнес – завтрака:

— ЧЕРЕПАНОВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ — председатель Организационного комитета V Международного Муниципального форума БРИКС+

Тема: Укрепление двусторонних отношений, продолжение стратегического сотрудничества в геополитике, наращивание экспортно-импортного взаимодействия важные аспекты устойчивое развивающееся партнёрство России и Китая

— ЧЭНЬ ЧЖИГАН — Председатель Китайского общества Санкт-Петербурга. Вице-президент Китайского Делового центра. Генеральный директор Российско-Китайского бизнес-парка, доктор экономических наук. 

Тема: Увеличение масштабов и оптимизация структуры торговли, развитие ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года.

— ДМИТРИЕВ ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ — проректор по внешним связям и работе с абитуриентами Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики СПбУТУиЭ, кандидат экономических наук и другие 

Тема: Углубление отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху

— КИРИКОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ — Управляющий Филиалом «Петербургский» АО КБ «Солидарность»
Тема: Развития банковских систем России и Китая. Расширение сотрудничества российских банков с китайской платежной системой И другие почетные спикеры 

Модератор встречи — Наталья Юдочкина — генеральный продюсер RADIO METRO 102.4 FM
В программе мероприятия :

 Выступление спикеров

 Дискуссия по основным темам встречи глав государств России и Китая

 По итогу бизнес- завтрака важным событием будет торжественное открытие бизнес — клуба «НОВАЯ ЭПОХА»

Теперь у всех наших единомышленников из Петербурга, появилась возможность общаться, объединяться и развиваться к кругу успешных предпринимателей, которые принимают участие в формировании новых реалий бизнес-среды на Родине. Предпринимателей, которые инвестирует в экономику своей страны и связывает свои планы с Россией.

Перспективные направлениям экономического сотрудничества бизнес — клуба:
Во-первых, активно развивать цифровое сотрудничество и содействовать цифровой трансформации традиционных областей сотрудничества.
Во-вторых, укреплять сотрудничество в сфере услуг на основе оптимизации промышленных структур.
В-третьих, укреплять механизмы экономической безопасности и создавать аналогичные механизмы в области безопасности в энергетике, производстве, логистике, обмене данными и других областях.
В-четвёртых, содействие сотрудничеству в области общественного здравоохранения, в разработке вакцин и предотвращении передачи вируса. В-пятых, продолжать отраслевое сотрудничество в области нефти и газа и изучение потенциала в области электроэнергетики, атомной энергетики и новой энергетики.
В-шестых, расширять сотрудничество в области научно-технических инноваций.
В-седьмых — оптимизировать модели сотрудничества с акцентом на рыночную и предпринимательскую деятельность.
В-восьмых — продолжать укрепление правовой основы экономического и торгового сотрудничества, совершенствовать механизмы построения и улучшения бизнес-среды России и Китая.

 24 марта 2023 года, пятница в 11:00
Встреча пройдет в Китайском культурном центре 3 этаж

Вход свободный по предварительной регистрации. Количество мест строго ограничено!

Адрес: Лиговский проспект 174 — 3 этаж

Рубрика: Главные новости