Хайнань предоставит хорошие возможности для развития инвесторов со всего мира

Хайнань предоставит хорошие возможности для развития инвесторов со всего мира


Власти провинции утвердили и приступили к реализации более 40 правовых и стратегических норм, касающихся улучшения деловой среды
Хайнань предоставит благоприятные возможности для развития компаний-инвесторов со всего мира, включая Россию. Об этом заявил в среду глава отдела пропаганды парткома провинции Ван Бинь.

«Хайнаньский порт свободной торговли располагает бесконечными благоприятными возможностями, — подчеркнул он на пресс-конференции в ходе Боаоского азиатского форума, отвечая на вопрос ТАСС о мерах, которые местные власти планируют принять для активизации сотрудничества с РФ и другими государствами. — От всей души приглашаю друзей со всего мира инвестировать в Хайнань и делать здесь бизнес».

По словам Ван Биня, администрация Хайнаня стремится «в полной мере использовать преимущества механизмов», нацеленных на усиление экономической открытости, задействовать ряд инновационных рычагов. В частности, он упомянул меры, связанные с оптимизацией административного управления, рыночных условий, правовой и инвестиционной среды.

Как уточнил чиновник, местное правительство продолжит прорабатывать вопросы по расширению налоговых льгот и беспошлинного режима. «Мы предоставим системные гарантии для всех видов инвесторов», — пообещал Ван Бинь.

Он отметил, что власти Хайнаня утвердили и приступили к реализации более 40 правовых и стратегических норм, касающихся улучшения деловой среды. Кроме того, было принято около 30 документов демонстрационного характера, касающихся внедрения инноваций в сфере бизнеса.

«Путем совместных усилий на всех уровнях наша провинция постоянно улучшает атмосферу для бизнеса. Хайнань стал популярным местом для всех видов коммерческих субъектов, инвесторов и компаний-стартапов», — добавил Ван Бинь.

Рубрика: Россия-Китай: главное