Петербургский дневник — 14 апреля

Петербургский дневник — 14 апреля

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

Петербургским госслужащим сохранят места и стаж на время службы в армии

Чиновники в Петербурге, смогут прервать работу на время службы в армии, не опасаясь потерять гражданскую должность. Соответствующий законопроект на заседании в среду, 12 апреля, поддержали члены комитета по законодательству ЗакСа.

Согласно тексту инициативы, должность у отправившегося в вооруженные силы сотрудника, сохраняется при службе как по призыву, так и по контракту. После того, как долг Родине, будет отдан, у демобилизованного будет три месяца, чтобы вернуться к своей привычной работе.

«‎Три месяца более чем достаточно, чтобы поспать, отдохнуть, съездить на родину, пройти реабилитацию», — отметил председатель комитета по законодательству ЗакСа Всеволод Беликов. Инициативу члены комитета по законодательству ЗакСа поддержали единогласно.

На Средне-Невском судостроительном заводе спущен на воду 8 тральщик проекта 12700 -«Лев Чернавин»

После спуска на воду «Лев Чернавин» встал к причалу завода, где продолжатся работы по его достройке. В ближайшее время заводская сдаточная команда начнёт подготовку к первому этапу швартовных испытаний.

Корабль, заложенный на СНСЗ в июле 2020 года, назван в честь советского офицера-подводника, контр- адмирала, командовавшего соединениями подводных лодок Северного флота Льва Давыдовича Чернавина.

В Петербурге официально 15 апреля открывается сезон корюшки

4о официальных точек продажи будут работать в 12 районах города до 31 мая. Найти адреса можно на сайте Комитета имущественных отношений.

При этом употребление в пищу рыбы и рыбной продукции, приобретенной в неустановленных и несанкционированных для торговли местах, грозит серьезными проблемами для здоровья человека. Такая продукция не может гарантировать безопасность продукта в ветеринарно-санитарном отношении. Рыба, зараженная живыми личинками гельминтов, опасными для здоровья человека, может явиться источником инвазионных заболеваний. А нарушение условий хранения и реализации продукции может стать причиной пищевого отравления.

Рыбу лучше приобретать в официальных точках продаж, где реализация продукции осуществляется под контролем лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы.

Рубрика: Петербургский дневник