Петербургский дневник — 20 апреля

Петербургский дневник — 20 апреля

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

С 29 апреля по 9 мая Манежная площадь превратится в гастропространство

Всех любителей вкусно поесть, открыть для себя новые вкусы и сочетания ждут на Санкт-Петербургском гастрономическом фестивале. Он продлится 11 дней, вход свободный. Это уникальное событие – и самый настоящий городской пикник, и важное место встречи профессионалов, от которых зависит обладание Петербургом статуса «гастрономической столицы России».

На Манежной площади будут выступать музыканты и танцевальные коллективы, проходить конкурсы, в том числе посвященные петербургской кухне. Маленькие гости фестиваля тоже смогут убедиться: кухня – это здорово и весело. Для них организаторы подготовили особую программу. На деловой площадке в стенах Дома кино пройдут круглые столы, конференции и панельные дискуссии. И, конечно же, с гастрономического фестиваля никто не уйдет голодным.

В Петербурге утвердили летний график отключения горячей воды

Отопительный сезон закончится после установления температуры выше восьми градусов, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.
Сразу после окончания отопительного сезона теплоэнергетики приступят к подготовке к следующему: специалисты проведут плановые работы по ремонту теплового оборудования и сетей, а также гидравлические испытания.

С графиками можно также ознакомиться на сайте «ТЭКа», «Теплосети», «Петербургтеплоэнерго» и «Теплоэнерго». Как отмечается, отопительный сезон завершится после установления среднесуточной температуры выше восьми градусов в течение пяти дней и принятия решения комитетом об издании распоряжения.

В Госдуме приняли закон о статусе ветерана для ополченцев Донбасса

Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла законопроект, который наделяет статусом ветерана и инвалида боевых действий ополченцев, входивших в состав воинских формирований ДНР и ЛНР с 2014 года.

Кроме того, под статус попадают и лица, которые заключили контракты с организациями, содействующими выполнению задач Вооруженных сил России в ходе специальной военной операции, сообщили в пресс-службе Госдумы.

Рубрика: Петербургский дневник