Петербургский дневник — 24 апреля

Петербургский дневник — 24 апреля

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

Как проходит реконструкция станции метро «Чернышевская»

В Петербурге на станции метро «Чернышевская» после демонтажа старого оборудования начался очередной этап реконструкции. Сейчас специалисты проводят бетонные работы в наклонном ходе станции. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

До конца августа текущего года специалисты АО «Метрострой Северной Столицы» уложат более 1000 кубометров строительного материала.

Кроме того, в ближайшее время метростроевцы демонтируют опоры, возведенные для старых эскалаторов. Это нужно для того, чтобы вместо трех эскалаторов на станции были созданы четыре. Это позволит увеличить пропускную способность «Чернышевской» примерно на 6,5 тысячи человек в день.

В Минфине прокомментировали закон о НДФЛ для дистанционных сотрудников

Законопроект о НДФЛ для дистанционных сотрудников пока находится в стадии доработки, он не касается тех, кто работает по трудовым договорам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

«В связи с появившейся информацией в СМИ о внесении в Государственную думу налоговых поправок, предусматривающих применение 30 процентов ставки НДФЛ при дистанционной работе в российском сегменте Интернета, Минфин России поясняет: указанные поправки не затрагивают сотрудников, которые работают по трудовым договорам, для них действующие налоговые условия никак не меняются», – говорится в сообщении.

Петербургский брейк-художник побил мировой рекорд

Николай Владимиров поставил эстетический рекорд, создав самую большую в мире картину в уникальном направлении брейкинг-живописи. Перформанс состоялся в Арт-центре Алексея Сергиенко.

Рекордная картина получила название «Сейчас. 19.24.21.04.23». Художнику потребовалось чуть меньше 20 минут, чтобы 5-метровый холст был полностью покрыт красками. Николай Владимиров расставил вдоль белого пласта более 40 баночек, баллончиков и тюбиков с красками самых разных цветов, а затем брал их по одному и показывал кульбиты из брейк-данса: сальто, прокрутка на ногах и руке, сложно закрученные фигуры из рук и ног и многое другое. Он делал это до тех пор, пока все пространство холста не было покрыто краской.

Отметим, Николай Владимиров создал несколько десятков картин в стиле брейк-живописи. Часть из них выставлена в Арт-центре Алексея Сергиенко, какие-то экспонируются в других городах, а отдельные экземпляры находятся в частных коллекциях.

Рубрика: Петербургский дневник