Петербургский дневник — 26 апреля

Петербургский дневник — 26 апреля

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

Летний туристический сезон в Петербурге официально стартует 29 апреля

Откроет его Фестиваль ледоколов. В течение трёх дней на набережной Лейтенанта Шмидта будут пришвартованы знаменитые ледоколы «Владивосток», «Капитан Зарубин» и «Капитан Сорокин», которые можно будет посетить с экскурсиями.Он откроется в полдень.

В этот же день на Дворцовой площади начнет работать обновлённый туристско-информационный павильон Петербурга. А в 14:00 на главной площади города байкеры откроют мотосезон. Завершится день регатой у Благовещенского моста, которая начнется в 18:00.

На следующий день в полдень музыканты дадут концерт прямо из окна Капеллы, распахнутого в сторону Дворцовой площади. А в 14:30 в акватории Невы состоится вальс буксиров.

Станции метро «Ладожская» и «Чернышевская» откроются раньше срока. Произойдет это в в 2024 году.

«Ко дню города, в мае, «Чернышевская» уже будет работать, это раньше срока. «Ладожская» начнет работу ещё раньше, в феврале», – рассказал вице-губернатор Николай Линченко.

Он подтвердил, что в планах у города на следующий год открытие трёх новых станций метро: «Горный институт», «Юго-Западная» и «Путиловская». Всего в следующем году будет вестись строительство шести станций, и десять будут находиться на этапе проектирования.

Отметим, что губернатор Петербурга Александр Беглов в ЗакСе рассказал о завершении в июне ремонта проходческого щита «Надежда». Следом щит отправят прокладывать на Невско-Василеостровской линии от станции «Беговая» к станции «Каменка». Также до конца года город планирует запустить горнопроходческие комплексы в обе стороны от станции «Путиловская»: к центру города до станции «Каретная» и на юго-запад к станции «Сосновая Поляна».

В Петербурге в этом году благоустроят сад «Динамо»

В этом году в Московском районе Петербурга в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят сад «Динамо» на пересечении Заставской и Цветочной улиц. Об этом сообщил сегодня в своём телеграм-канале вице-губернатор Анатолий Повелий.

«В основе концепции – сохранение природной составляющей и озеленение территории, – написал он. – Специалисты построят здесь площадки для занятий физкультурой и спортом, создадут зоны для тихого отдыха с комфортной уличной мебелью. Территорию украсят кинетические арт-скульптуры, декоративные кустарники, многолетние цветочные растения».

Рубрика: Петербургский дневник