Петербургский дневник — 18 мая

Петербургский дневник — 18 мая

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

На Дворцовой площади начал работу 18 Санкт-Петербургский международный книжный салон

Александр Беглов открыл работу книжной ярмарки, порекомендовал гостям салона книги и оценил работу «Литературной почты» «Петербургского дневника».

«На Книжном салоне выступят поэтессы Анна Ревякина и Анна Долгарева. Эти девушки сегодня – одни из самых значимых поэтических голосов Донбасса. Кроме того, на салоне состоится презентация книги Ирины Цветковой «Казненная дважды». Благодаря девушкам, поэтессам, писателям мы знаем, что сегодня происходит в мире»,- сказал градоначальник.

Напомним, для гостей салона Петербургский дневник приготовил особую программу: вас ждут встречи с писателями, показы фильмов, звуковое шоу «Поющие мосты», лазерное представление на пролете Дворцового моста и, конечно же, уже полюбившаяся всем Литературная почта. Чтобы отправить открытку в любую точку России, ищите торшер с голубым абажуром. Именно здесь расположилась наша площадка на салоне. Символ Книжнго салона — Кот Книгодворский уже побывал здесь и остался доволен. Полную программу мероприятий ищите на сайте и социальных сетях издания.

В ночь с 19 на 20 мая стартует сезон «Поющих мостов»

Дворцовый мост будет разведен под произведения Сергея Рахманинова к 150-летию композитора. На пролетах моста можно будет увидеть тематическую лазерную проекцию.

Зрители увидят изображения, посвященные 320-летию Петербурга и проведению Года педагога и наставника и 200-летию со дня рождения Александра Николаевича Островского, а также знаковые петербургские достопримечательности: грифона с Банковского моста, Исаакиевский собор, Спас на Крови, Александринский театр, Адмиралтейство и кораблик с его шпиля.

С 1 июня появятся новые льготы, направленные на поддержку семей с детьми.
Как изменятся выплаты 

Во-первых, в первом летнем месяце поменяется график выплат из маткапитала. Для удобства россиян появится единый день начисления средств – 5-е число каждого месяца.

В-вторых, родители смогут получить 33 023,23 рубля на отдых в лагерях. Это касается детей военнослужащих.

«Этой весной появились региональные изменения, которые касаются начисления пособий. В частности, в Московском регионе. Так, ежемесячное пособие выплачивается до достижения ребёнком возраста 18 лет при условии, что у семьи среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума на каждого члена семьи. Весной появились уточнения. При рассмотрении документов не учитываются доходы, получаемые членом семьи – военнослужащим или участником добровольческих формирований, принимающим участие в зоне СВО», – поделился юрист «Европейской юридической службы» Ильдар Макешов.

Рубрика: Петербургский дневник