Петербургский дневник — 23 мая

Петербургский дневник — 23 мая

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

В «Острове фортов» прошел фестиваль «Здоровье в большом городе»

В музейно-историческом парке «Остров фортов» на территории «Лагеря настоящих героев» собрались более 800 участников, для которых провели лекции и мастер-классы спортсмены, тренеры, эксперты в области ЗОЖ, питания и мотивации.

Как отмечается, приятным бонусом стал розыгрыш призов: кто-то выиграл сертификаты на проживание в ведущих отелях города, на покупки продукции от компаний-партнёров, на посещение загородного комплекса и аквацентра, набор суперфудов и даже тур в Карелию.

«Фестиваль «Здоровье в большом городе» – мероприятие, которое решает основную задачу государства – включение горожан в систематические занятия физкультурой и спортом, заботу о здоровье граждан, формирование здорового поколения», – отметил первый зампредседателя Комитета по физической культуре и спорту Андрей Хорт.

Историю Петербурга нанесли на цифровую карту, созданную ко Дню города

Комитет по культуре Санкт-Петербурга совместно с социальной сетью «ВКонтакте» и образовательным проектом Masters создали цифровую карту, отражающую историю развития города. Ее разделили на 50 NFT: каждое изображение – это уникальный цифровой арт-объект, так называемый токен, не имеющий аналогов. Эти токены будут разыграны среди пользователей, которые правильно ответят на вопросы по истории Северной столицы.

Принять участие в розыгрыше можно в сообществе Комитета по культуре во «ВКонтакте» – достаточно перейти в сообщения и написать «Привет, Петербург!» для активации чат-бота. Еще один вариант – увидеть на экранах в городском транспорте специальные объявления с QR-кодами.

Участникам предложат ответить на пять вопросов. Среди тех, кто ответит верно, будут выбраны 50 человек, которые получат уникальные токены с логотипом празднования 320-летия нашего города.

В ночь с 27 на 28 мая метро в Петербурге будет работать круглосуточно

В Северной столице в предстоящие выходные метрополитен будет работать в круглосуточном режиме. Это связано с проведением «Петровского фестиваля огня», который пройдет в нашем городе в честь 320-летия Санкт-Петербурга в ночь с 27 на 28 мая.

Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту, помимо городской подземки, ночью также будут работать 11 маршрутов наземного транспорта. Он пойдет по петербургским улицам с интервалом в 30 минут в ночь с 27 на 28 мая с 0:00 до 6:00. Речь про автобусы № 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 142; троллейбусы № 23, 46.

Что касается метро, то движение в ночь на воскресенье будет осуществляться с 10-минутными интервалами

Рубрика: Петербургский дневник