Мишустин заявил, что большинство молодежи гордится Россией и ее историей

Мишустин заявил, что большинство молодежи гордится Россией и ее историей

Премьер-министр отметил, что именно такие люди могут рассказывать о ней в другой стране, о ее ценностях, о себе и своих семьях, что бы дать возможность понять Россию
Молодые люди в России любят свою страну и гордятся ей, а лучший способ популяризировать такое отношение и ценности — личное общение, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в среду в ходе общения со студентами в пекинском университете Цинхуа.

«В России абсолютное большинство молодежи гордится своей страной, своей культурой, богатыми историческими корнями, нашими завоеваниями, нашей наукой», — сказал глава кабмина.

Он спросил у студентов, в какой стране они хотели бы работать в будущем. Студенты ответили, что в России или в Китае: «Летать туда-сюда будем». «Конечно, и будете нашими послами доброй воли», — отозвался в ответ Мишустин.

По его мнению, именно такие молодые люди могут рассказывать о России в другой стране, о ее ценностях, о себе и своих семьях. «Это самое важное — когда люди услышат непосредственно от вас, кто вы и какова ваша страна. <…> В этом смысле такое взаимодействие даст свои плоды. И активность в социальных сетях, и личная активность — это все даст возможность людям видеть и понять Россию», — заключил он.

Премьер добавил, что Россию с Китаем связывают узы братства. «Исторически глубокие корни у наших отношений дружбы, сотрудничества и взаимного уважения», — подчеркнул он. Отдельно глава кабмина обратил внимание на большое количество двусторонних студенческих проектов, упомянув, что конкретно университет Цинхуа развивает четыре проекта совместно с МГУ, МГИМО, МГТУ им. Баумана и ВШЭ. «Это не может нас не радовать», — считает Мишустин.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: