Петербургский дневник — 25 мая

Петербургский дневник — 25 мая

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

В Петровском фестивале огня примут участие лучшие пиротехники из шести стран мира

 в ночь с 27 на 28 мая в рамках празднования 320-летия основания нашего года состоится Петровский фестиваль огня. Он начнется на стрелке Васильевского острова ровно в полночь одновременно с разводкой Дворцового моста.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию туризма Петербурга, фестиваль откроет выступление петербургской команды «Пиротехнические дворы Петергофа». После этого каждые десять минут будут проходить выступления команд из шести стран – Азербайджана, Беларуси, Киргизии, Китая, Таджикистана, Турции в сопровождении национальной музыки.
«Лейтмотивом фестиваля станет образ Петербурга как одного из самых гостеприимных мегаполисов мира, а также города, устремленного в будущее», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, между выступлениями команд пиротехников состоится световое шоу, которое расскажет о великой истории нашего города и выдающихся личностях, связанных с Петербургом.

2- Закон о наказании за распространение карт, оспаривающих целостность РФ

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон о наказании за распространение карт или изображений, оспаривающих территориальную целостность России. Изменения вносятся в первую статью Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».
В случае принятия законопроекта экстремистскими материалами будут считаться картографические и иные документы, предназначенные для распространения, оспаривающие территориальную целостность РФ.
Другой законопроект вносит изменения в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым за распространение таких материалов гражданам будет грозить штраф или арест до 15 суток. Для юридических лиц штраф может составить миллион рублей.

3- Бегом с дневником

Осталось три дня до старта благотворительного забега «Бегом с дневником»! Праздник спорта пройдет 28 мая в Приморском парке Победы.

В 10:00 спортсмены побегут по дорожкам парка. На финише каждый из их получит уникальную медаль, а победители в каждой дистанции среди мужчин и женщин — наградные кубки и ценные подарки от партнеров. Забег благотворительный: средства от него будут переданы Санкт-Петербургскому хоспису для детей и взрослых.

Украшением дня станет костюмированный забег Петров I. Спортсмены пробегут символические 320 метров в чеcть дня рождения Петербурга.

Петербургский дневник ждет вас 28 мая в Приморском парке Победы. Выкладывайте фотографии, видео, посты с хештегом #бегомсдневником Автор лучшей публикации получит подарок от редакции Петербургского дневника.Не упустите уникальный шанс отпраздновать 320-й день рождения Северной столицы в живописном экопространстве, получить заряд энергии и позитива и помочь тем, кто в этом нуждается!

Рубрика: Петербургский дневник