Спортсмены с берегов Невы показали отличные результаты на первенствах России по пляжному волейболу и скалолазанию

В Анапе завершился финал первенства России по пляжному волейболу среди юношей и девушек (до 19 лет).

Чуть больше года назад на XI летней Спартакиаде учащихся в финале встретились лидеры юниорского пляжного волейбола – воспитанники Санкт-Петербургского «Училища олимпийского резерва № 1», подопечные Анастасии Хаджишвили и Юрия Чухненкова – Михаил Сивак и Сергей Рычагов – и «пляжники» из Краснодарского края Денис Косенко и Даниил Самохин. Тогда петербуржцы взял верх и со счетом 2:0 одержали победу.

В финале нынешнего первенства страны, по итогам решающей игры, сильнейшие дуэты поменялись местами: золотые медали завоевали краснодарские волейболисты, а спортсмены с берегов Невы стали серебряными призерами.

***

В Москве завершилось первенство России по скалолазанию в олимпийской дисциплине «двоеборье».

Спортсмены соревновались в 3-х возрастных группах – юниоры и юниорки (18-19 лет), юноши и девушки (16-17 и 14-15 лет).

Отлично выступила на первенстве страны сборная Санкт-Петербурга, завоевав 8 медалей.

В группе юниоров наши земляки стали обладателями сразу пяти наград высшей пробы. Такого результата на первенствах России по скалолазанию еще не добивалась ни одна команда.

Среди юниоров победу одержал Владислав Шуневич, серебряный призер – Леонтий Бобков, бронзовый – Андрей Баранов.

Среди юниорок победительницей стала Ева Коростелева, а у юношей золотой медали удостоен Александр Виноградов. На втором месте – Ксения Чернега (девушки 16-17 лет) и Михаил Мясницын (юноши 14-15 лет). В группе девушек (14-15 лет) тройку сильнейших замкнула Дина Симонькина.

Все спортсмены представляют спортивную школу «Балтийский берег».

В командном зачете первенства России сборная Санкт-Петербурга одержала победу с огромным преимуществом среди 33-х регионов РФ.

Рубрика: Главные новости