В Китае разработали надувную куртку, которая защищает пенсионеров от падений

В Китае разработали надувную куртку, которая защищает пенсионеров от падений

Она имеет чип, который обрабатывает 2000 вычислений в секунду – так система мониторит потенциальные опасности для пользователя.

Компания начала работу над технологией куртки в 2015 году. До этого бренд выпускал системы подушек безопасности.

Менеджер компании Сун Чжан Сюань заявил, что на данный момент они – единственная на рынке компания, разработавшая технологичную одежду специально для защиты пожилых людей.

«У нас есть патент на специальный выталкиватель куртки, а также на подушки безопасности, которые скомбинированы с этой курткой. Эту вещь можно использовать и как обычную куртку, но только она может защитить владельца, когда он оказывается в опасности», – цитирует менеджера Федеральное агентство новостей.

Технология уникальна тем, что в куртке находится специальный чип. Он отслеживает изменения телодвижений владельца в режиме реального времени, обрабатывая до 2000 вычислений в секунду. Это дает возможность системе оперативно реагировать на возможные опасности для пользователя – при необходимости куртка раскрывает «подушки безопасности» в течение доли секунды.

Сун Чжан Сюань утверждает, что отзывы клиентов исключительно положительные, куртка легка и удобна в носке. Он надеется, что общественность начнет шире освещать проблему безопасности пожилых людей.
#наука@radiometro

Рубрика: Россия-Китай: главное