Деловой и гастрономический туризм возвращается

Деловой и гастрономический туризм возвращается

14 декабря в 2023 году в отеле Four Seasons состоялось пленарное заседание крупнейшего зимнего туристического форума « Hub. Путешествуй!», посвященное расширению горизонтов развития регионального макротуризма.

Тема в этом году – обсуждение глобальных и предметных вопросов, касающихся модернизации и адаптации туристического сектора на уровне регионов в условиях сегодняшних вызовов.

Мероприятие в формате дискуссии открыл председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев
Приветствуя участников, он отметил, что в этом году Форум проходит под объединенным брендом с Российским туристическим форумом «Путешествуй»! Объединение способствовало рекордному количеству участников – более 1200 человек. Этот показатель, по его словам, многое говорит о развитии и повышении интереса к отрасли.

«В Санкт-Петербурге мы стремимся расширить сезонность и диверсифицировать туризм по его видам, поэтому сегодня в фокусе нашей работы – развитие делового, промышленного, медицинско — оздоровительного, гастрономического и других видов туризма», – отметил глава комитета.

Для того, чтобы турист знал о разнообразных туристических направлениях Санкт-Петербурга, ведется активная информационная кампания, которая работает – доля возвратного туризма в этом году, по сравнению с прошлым, выросла с 20% до 40%.

«Уже 60% от тех 1,2 млн деловых туристов, которых в 2023 году принял Санкт-Петербург – посетители и участники мероприятий в Экспофоруме , подчеркнул на пленаре заместитель генерального директора по коммерции Александр Горохов, –деловой турист – это как раз тот возвратный турист, который приезжает в Санкт-Петербург на деловое мероприятие, а потом возвращается сюда с семьей».

Рубрика: Главные новости
Метки: