Кибертуризм – это возможность путешествовать

Кибертуризм – это возможность путешествовать

Туризм в России развивается стремительно, мы пообщались на тему кибертуризма с руководителем рабочей группы по развитию компьютерного спорта в России, депутатом от Новых людей Амиром Хамитовым

Онлайн-путешествия – это возможность познакомиться с разными уголками мира, не выходя из дома. Это может быть виртуальная экскурсия по музею, знакомство с достопримечательностями города или даже виртуальное путешествие по странам и континентам. Для этого необходим лишь компьютер или мобильное устройство и доступ в интернет.

Еще в пандемийные время люди начали активно вовлекаться в кибертуризм, посещая Третьяковскую галерею, парки, музеи и многие другие места отдыха как в России, так и по всему миру, буквально сидя на диване. Это большой прорыв техническго прогресса и роста культуры населения. Чем более доступно искусство и путешествия, тем более осведомленные и интелектуально развитые члены общества. Детям было интересно покрутить вокруг себя, на 360 градусов, ту или иную экспозицию. Процесс вовлекает, будто видео игра с эффектом присутствия.

Они могут быть полезны для тех, кто не может путешествовать по разным причинам – финансовым, здоровью, отсутствию времени или возможности. Также это может быть интересно для тех, кто хочет заранее познакомиться с местом, куда он собирается поехать, чтобы выбрать маршрут и места, которые хочется посетить.

Услуги кибер-туризма в своем большинстве являются бесплатными, но более расширенные в рлане функционала и вовлеченности туриста могут взымать плату. Например, многие музеи предоставляют виртуальные экскурсии бесплатно, а для тех, кто хочет посмотреть больше, есть платные туры с гидом. Также есть специализированные сайты, которые предлагают виртуальные путешествия по разным странам и континентам.

Руководитель рабочей группы Госдумы по развитию компьютерного спорта в России, депутат от Новых людей Амир Хамитов считает, что страна преуспела в технологическом прогрессе, в том числе и в сфере туризма:

Рубрика: Главные новости
Метки: